Сергей Кирьяков: Блеклая игра "Зенита" обусловлена сегодняшней формой Дзюбы

Встреча прошла на "ВЭБ Арене".

Бывший нападающий сборных СССР, СНГ и России Сергей Кирьяков прокомментировал победу московского ЦСКА над "Зенитом" в 14-м туре РПЛ (2:0).

"Победа ЦСКА полностью заслужена. Игроки вышли на матч с хорошими настроем и мотивацией. Они понимали, что им надо показать достойный футбол и отобрать очки у лидера турнира. И за счет игры в первом тайме ЦСКА добился комфортного перевеса. 

А во втором тайме все старались играть по счету. ЦСКА действовал не так активно, как в первом. Хотя несколько быстрых атак игроки провели и если бы лучше распорядились мячом, то могли забить и третий мяч.

"Зенит" был инертным: видно, что игра (Лиги Европы) с "Бордо" и перелеты сказались. Как и нагрузка, выпавшая на Дзюбу. Мы удивлялись, в какой хорошей форме находится Артем на протяжении длительного времени. Но увидели, что его силы тоже не безграничны. А "Зенит" с Дзюбой и без Дзюбы - две разные команды. И такая блеклая игра, возможно, обусловлена и сегодняшней формой Артема. "Зенит" пытался переломить ход матча, но ЦСКА перестроил игру и своего добился", – цитирует Кирьякова агентство РИА "Новости". 

 

Новости. Футбол