Олег Кононов: Атакующий футбол - игра смелых людей

Новый главный тренер «Спартака» Олег Кононов считает, что развитие футбола состоит в атаке.

- Из современных тренеров образец для вас - Гвардиола?
- Да, он - номер один. Я с ним встречался, беседовал. Еще Клопп и Анчелотти.

Я считаю, что футбол развивается только в том случае, если развивается атака. Причем атака - это не только дриблинг и обыгрыш. Все намного сложнее. Вся работа клуба должна быть направлена на воспитание и приобретение подходящих под атакующую философию игроков. Атакующий футбол - это в первую очередь игра смелых людей, физически и психологически крепких, которые способны действовать в такой манере на протяжении 90 минут.

Каким должен быть «Спартак» Олега Кононова? Он должен приносить удовольствие результатами и соответствовать своей игрой высочайшему уровню спартаковских болельщиков. Отличаться на поле такой же решительностью и сплоченностью. Если получится, я буду счастлив, - приводит слова Кононова пресс-служба «Спартака».

Ранее Кононов поделился эмоциями о назначении на пост главного тренера «Спартака» и рассказал о ближайших планах в должности наставника красно-белых.

Напомним, что в понедельник, 12 ноября, Совет директоров «Спартака» принял решение назначить 52-летнего специалиста главным тренером команды.

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол