Суд обязал академию ФК «Спартак» закрыть общежитие на 90 дней из-за желтухи

Преображенский суд Москвы на 90 дней приостановил работу интерната академии футбольного клуба «Спартак» имени Федора Черенкова, где несколько воспитанников заболели вирусным гепатитом А, сообщили в понедельник «Интерфаксу» в суде.

«Постановлением суда частное учреждение дополнительного образования «Академия «Спартак» по футболу имении Ф.Ф. Черенкова» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта)», - сказал собеседник агентства.

Срок административного наказания исчисляется со дня фактического приостановления деятельности интерната - с 31 октября, уточнили в суде.

Отмечается, что представители учреждения в судебном заседании пояснили, что академия признает себя виновной в правонарушении и добровольно устранила нарушения. В решение суда указано, что организацией «проведена вакцинация воспитанников, проведена заключительная дезинфекция, родители детей им доверяют, в связи с чем просили не приостанавливать деятельность юридического лица в расположенном общежитии». Представители академии также отметили, что организация не имеет отношения к процессу питания.

Ранее сообщалось, что в «Академию «Спартак» имени Федора Черенкова» поступило предписание главного государственного санитарного врача по Восточному округу Москвы о временном приостановлении деятельности. В результате проведения санитарно-эпидемиологического расследования после случаев заболевания вирусным гепатитом А воспитанникам Академии в течение 35 дней было запрещено участие в соревнованиях и иных массовых мероприятиях.

Источник: «Интерфакс»
Новости. Футбол