«Енисей» выступил с заявлением в связи с задержанием Аленичева

Главный тренер команды был задержан за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

«Енисей» выступил с официальным заявлением в связи с задержанием главного тренера команды Дмитрия Аленичева.

В ночь с субботы на воскресенье 46-летний тренер был задержан в Красноярске за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

«Официальное заявление ФК «Енисей» по поводу сообщений СМИ касательного главного тренера Д.А. Аленичева. Клуб изучает данную ситуацию, ждет подробных официальных данных от ГИБДД. Только после этого можно будет развернуто прокомментировать появившуюся информацию», – говорится в сообщении твиттера клуба.

Официальное заявление ФК "Енисей" по поводу сообщений СМИ касательного главного тренера Д.А. Аленичева.

Клуб изучает данную ситуацию, ждет подробных официальных данных от ГИБДД. Только после этого можно будет развернуто прокомментировать появившуюся информацию.

— ФК «Енисей» (@FCEnisey) November 19, 2018

Ранее красноярские источники сообщили о том, что Аленичев выпивал в баре, где у него возник конфликт с одним из посетителей заведения. После этого он сел в автомобиль и уехал, а его оппонент позвонил и сообщил полиции о пьяном водителе за рулем.

Полицейские остановили автомобиль и предложили Аленичеву пройти медосвидетельствование, от которого он отказался, при этом угрожая сотрудникам ГИБДД.

Факт задержания пьяного водителя на улице Крайней в ночь с 17 на 18 ноября в ГИБДД подтвердили, но от других комментариев отказались.

Напомним, Аленичев тренирует «Енисей» второй сезон. Под его руководством команда вышла из ФНЛ и сейчас занимает последнее место в премьер-лиге, набрав шесть очков в 14 матчах.

В интернете появилось видео задержания Аленичева

Источник: ФК «Енисей»
Новости. Футбол