Георгий Джикия: Не так все должно было завершиться для Карреры в «Спартаке»

Итальянский специалист был уволен из «Спартака» в конце октября.

Защитник красно-белых Джикия прокомментировал увольнение Массимо Карреры, а также рассказал о своей капитанской повязке.

«Изначально так получилось, что на голосовании по выбору капитана меня и Романа Зобнина назначили вице-капитанами. Это было общекомандное решение. После того как небольшие перемены в команде произошли у Дениса Глушакова, роль капитана исполнял я на правах его заместителя. Когда я не принимал участия в игре, как было в матче с «Арсеналом», с капитанской повязкой вышел Рома Зобнин. Никто этому особо внимания не уделял – с самого начала было понятно, что помимо капитана есть также два вице-капитана.

Я лично отдам Глушакова капитанскую повязку. Как только он появится на поле, с первых минут или на замену, то он будет с капитанской повязкой.

Увольнение Карреры? Я не знаю, что произошло, не понимаю этого. Как сказал Массимо, у каждого свое время в «Спартаке». Неважно тренер ли ты, игрок, массажист, администратор. Но я не согласен с тем, что его путь должен был закончиться именно таким образом. Не так все должно было завершиться для него в «Спартаке», нет, не так… А касательно того, почему так получилось. Понятное дело, что я футболист и мое дело на поле показывать, кто я. А там уже руководству виднее, поэтому в эти дела мы не лезли и не имеем права туда лезть. Каждый должен своим делом заниматься.

Я с самого начала, как стало известно об отставке, подумал: возможно, когда-то он сможет сюда вернуться», - цитирует Джикию «Футбол».

Новости. Футбол