Самарский депутат раскритиковал "Крылья Советов" за трансфер Рыжикова

Игрок перебрался в команду минувшим летом.

Заместитель председателя самарской Губернской думы Александр Степанов оставил запись в своем Instagram о переходе российского голкипера Сергея Рыжикова из казанского "Рубина". 

"У нас был на контракте Лория (5 последних матчей за сборную Грузии отстоял на 0), его выгоняют с оплатой неустойки 26 миллионов рублей. Следом берут Рыжикова, 38 лет отроду, аж на 2 года, с зарплатой 3,5 миллиона рублей в месяц. 

За год он заработает 42 млн, а если к этому прибавить те 26 миллионов, то получится, что замена вратаря сборной Грузии на 38 летнего мужчину области (поскольку клуб бюджетный) обошлась в 68 миллионов рублей, то есть 1 миллион долларов", – написал Степанов.

В текущем сезоне Рыжиков провел 9 матчей, пропустил 14 голов и дважды оставлял ворота "сухими". 

 

Генеральный директор "Крыльев Советов" Виталий Шашков прокомментировал это заявление так: "Это было решение прежнего тренерского штаба Андрея Тихонова, который сообщил, что не рассчитывает на Лорию. В связи с тем, что в команде уже было два равноценных вратаря и в том числе потому, что Гиорги является легионером, которых на тот момент в заявке было уже 9. Все это привело к принятию этого решения. К тому же нам необходимо было освободить одно место, чтобы заявить Йоана Молло.

Новая команда за короткий срок для Лории не нашлась, в том числе, не было вариантов с арендой. Мы договорились с ним о досрочном расторжении контракта, клуб обязан был выплатить ему полагающиеся по условиям контракта средства. Невыплата этих средств в дальнейшем привела бы к санкциям со стороны РФС", – цитирует Шашкова сайт "Крыльев Советов".

Новости. Футбол