РПЛ выступила с заявлением относительно организации матча "Енисей" – "Ахмат" в крытом манеже

Матч намечен на 1 декабря.

На официальном сайте РПЛ появилось сообщение об организации встречи между "Енисеем" и "Ахматом" в 16-м туре РПЛ. Ранее РФС дал разрешение клубам провести игру в крытом манеже.

"Российская Премьер-Лига заявляет, что направила в РФС свою позицию против проведения данного матча в манеже накануне заседания Бюро. Считаем, что регламент РПЛ предусматривает несколько вариантов для организации вышеназванной игры на стадионе соответствующей категории, полностью отвечающему техническому регламенту премьер-лиги, требованиям основного вещателя и принципиальному решению общего собрания клубов РПЛ о создании равных условий для всех команд. 

Проведение матча в манеже не позволяет организовать трансляцию должного качества и реализовать рекламные обязательства партнеров Лиги в полном объёме и нанесёт серьёзный репутационный ущерб всему российскому футболу", – говорится на официальном сайте лиги.

Главный тренер "Ахмата" Рашид Рахимов заявил, что клуб отправит запрос в РФС с требованием перенести игру в другое место. 

Источник: РПЛ