Александр Ерохин: Гол в ворота "Ростова" - это футбол и ничего личного

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин высказался о победе над «Ростовом» (2:0) в матче 15-го тура чемпионата России.

- В каждой игре есть определенные моменты, которые надо выполнять, которые требует тренер. Поэтому сегодня мы старались придерживаться установки, которую получили перед матчем. И первый гол получился с розыгрыша, так что это дало свои плоды.

- Недавно вы проиграли «Ростову» в кубке. Сегодня — выиграли. Почему два матча получились такими разными?
- Не скажу, что в кубке против ростовчан мы провели худший матч, хотя по результату да, не получилось. Так что было в голове, что хотим взять реванш сегодня, постараться строго сыграть в обороне и не пропустить.

- Для вас лично сегодня было принципиально здорово сыграть против «Ростова»?
- У меня очень теплые чувства к «Ростову», к его болельщикам, городу, было очень приятно сегодня увидеть ребят, с которыми я работал и играл. То, что я забил — это футбол и ничего личного. Рад, что помог своей команде победить.

- На второй тайм была задача — не пропустить? А второй гол — это приятный бонус?
- Нет, 1:0 — слишком скользкий счет, мы хотели забить второй мяч, чтобы немножко раскрепоститься. Этот гол придал уверенности команде, появилось еще пара моментов, которые мы могли реализовать.

- Но в какой-то момент инициативу «Ростову» вы все же отдали...
- Возможно, сказался тот факт, что это был первый матч после перерыва на матчи сборных, не так давно все только собрались вместе, и в каких-то моментах просто старались закрыть зоны, уйти на свою половину, не дать возможности сопернику подходить к нашим воротам. Что, в принципе, получалось.

- Ваш гол получился очень красивым. Кажется — все так легко, но еще пойди так попади...
- Сегодня на футбол в очередной раз пришла моя супруга с сыном, и каждый раз, когда они на трибунах, я забиваю. Наверное, везение.