ЦСКА проиграл "Виктории" и потерял все шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов

Встреча прошла в "Лужниках".

Футболисты московского ЦСКА потерпели поражение в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с чешской "Викторией" – 1:2.

В составе армейцев единственный гол на 10-й минуте забил хорватский хавбек Никола Влашич, который отличился с пенальти. На протяжении всего матча красно-синие владели преимуществом, и могли забить несколько раз, однако, в каждом эпизоде команду подводила реализация.

Первый мяч в ворота Игоря Акинфеева, который отразил одиннадцатиметровый удар в конце первого тайма, был забит на 56-й минуте и сделал это полузащитник Роман Прохазка. Победу гостям принес защитник Лукаш Гейда, забивший после подачи углового.

Таким образом, подопечные Виктора Гончаренко потеряли все шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, однако, у ЦСКА есть возможность пробиться в Лигу Европы. 

В заключительном туре армейцы сыграют в гостях с мадридским "Реалом", а "Виктория" примет на домашней арене "Рому". Оба матча пройдут 12 декабря.

Лига чемпионов
Групповой этап
5-й тур 

ЦСКА (Россия) – "Виктория" (Чехия) – 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 – 10, пенальти Влашич, 1:1 – 56 Прохазка, 1:2 – 81 Гейда.

ЦСКА: Акинфеев, Родриго Бекао, Чернов, Щенников (Ефремов, 46), Набабкин, Сигурдссон, Влашич, Обляков (Кучаев, 72), Бистрович, Фернандес, Чалов (Жамалетдинов, 80).

"Виктория": Грушка, Гейда, Лимберски (Копиц, 46), Ржезник, Губник, Грошовски, Прохазка, Чермак, Петржела (Гавел, 70), Коваржик, Хоры (Ржезничек, 80).

Предупреждения: Обляков (13), Чалов (24), Губник (36), Грошовски (60).

 

Новости. Футбол