«Локомотив» обыграл «Галатасарай» и сохранил шансы на еврокубковую весну

В матче группового этапа Лиги чемпионов московский «Локомотив» на поле «РЖД Арены» обыграл турецкий «Галатасарай» со счетом 2:0.

У победителей встречи голами отметились Гжегож Крыховяк и Владислав Игнатьев, забившие на 43-й и 54-й минутах соответственно.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

В параллельной игре группы D «Порту» дома сыграет с «Шальке», начало – в 23:00 по московскому времени.

«Локомотив» одержал первую победу в Лиге чемпионов и с тремя очками занимает четвертое место в квартете. Лидирует «Порту» (10 очков), на втором месте расположился «Шальке» (8), на третьем – «Галатасарай» (4).

Таким образом, железнодорожники потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но еще могут побороться за место в Лиге Европы. В следующем матче подопечные Юрия Семина 11 декабря в немецком Гельзенкирхене сыграют с «Шальке», а турецкая команда в этот же день примет «Порту».