29 ноября 10:01
автор: Дмитрий Спирин

Гурам Аджоев: Новый формат поднимает уровень и престиж Кубка России

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев рад изменению формата Кубка России по футболу.

Напомним, «Арсенал» 28 ноября в гостях победил «Оренбург» в первом четвертьфинальном матче Кубка России - 4:2.

Ответный матч состоится в Туле в конце февраля.

- Получилась достаточно эмоциональная игра с большим количеством моментов и голов. Конечно, здорово добиться победы в таком ярком матче, но нужно помнить, что предстоит ответная игра. Все будет решаться именно в ней.

Ровно год назад мы выступали за то, чтобы реформировать формат Кубка России, предложив проводить по два матча с определенной стадии. Приятно, что данная идея нашла поддержку и стала реальностью. Как известно, теперь, начиная с четвертьфинала, победитель выявляется в двухраундовом противостоянии. Это однозначно поднимает уровень турнира и престиж кубка страны, - цитирует Аджоева агентство «Р-Спорт».

источник: «Р-Спорт»