Гол Глушакова помог «Спартаку» обыграть «Локомотив», Смолов не реализовал пенальти

В матче 16-го тура российской премьер-лиги «Спартак» на поле «Открытие Арены» в Москве обыграл «Локомотив» со счетом 2:1.

У победителей встречи голами отметились Денис Глушаков и Луис Адриано, забившие на шестой и 38-й минутах соответственно, а у гостей единожды на 80-й минуте отличился Джефферсон Фарфан.

На 67-й минуте красно-белые остались в меньшинстве – красную карточку за игру рукой в штрафной получил Николай Рассказов. Арбитр назначил пенальти, к точке подошел Федор Смолов, который пробил в нижний угол – мяч попал в левую штангу.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

«Спартак» с 25 очками поднялся на четвертое место в турнирной таблице, а «Локомотив» расположился строчкой ниже, имея в активе также 25 очков.

В следующем туре подопечные Олега Кононова 8 декабря на выезде сыграют с «Анжи», а железнодорожники в тот же день примут «Оренбург».

РПЛ
16-й тур

«Спартак» – «Локомотив» – 2:1 (2:0)

Голы: Глушаков, 6; Адриано, 38 – Фарфан, 80

«Спартак»: Ребров, Кутепов, Джикия, Рассказов, Комбаров, Глушаков, Фернандо (Тимофеев, 42), Мельгарехо (Ломовицкий, 66), Ханни (Петкович, 73), Адриано, Зе Луиш.

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука (Фернандеш, 63), Рыбус, Крыховяк, Денисов (Баринов, 46), Ал. Миранчук, Ан. Миранчук (Эдер, 77), Смолов, Фарфан.

Предупреждения: Глушаков, 62 – Денисов, 14; Чорлука, 45; Баринов, 58; Кверквелия, 90+2

Удаление: Рассказов, 67

Новости. Футбол