«Локомотив» проиграл «Шальке» и остался без еврокубковой весны

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов московский «Локомотив» в Гельзенкирхене проиграл «Шальке» со счетом 0:1.
У победителей встречи единственный мяч на 91-й минуте забил полузащитник Алессандро Шопф.
«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.
В параллельной игре группы D португальский «Порту» на выезде переиграл турецкий «Галатасарай» – 3:2.
Таким образом, «Порту» с 16 очками занял первое место в квартете, на второй строчке расположился «Шальке» (11 очков), обе команды сыграют в плей-офф Лиги чемпионов. Третье место занял «Галатасарай» (4) и сыграет в Лиге Европы, четвертое – «Локомотив» (3), который остался без еврокубковой весны.