Юрий Семин: Ни разу в этой Лиге чемпионов не играли трусливо

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин – о поражении от «Шальке» (0:1) в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.
– Мы получили громадный опыт после 14-летнего отсутствия в Лиге чемпионов, – приводит слова Семина официальный сайт «Локомотива». – Здесь нужно бороться до 95-й минуты. Возможно, сыграл фон усталости, возможно, потеряли концентрацию и дух, из-за чего и проиграли. Я поздравляю «Шальке» с выходом в плей-офф. Все закономерно. Желаю им удачи.
– Вчера вы говорили, что только утром определитесь, сможет ли сыграть ряд футболистов. В их числе был Фернандеш?
– Фернандеш не смог сыграть из-за травмы, хотя мы на него надеялись.
– Вы решили сыграть в три центральных полузащитника. Почему?
– В большей степени мы танцевали от своих возможностей на сегодняшний день. Вышли те футболисты, которые были в хорошем состоянии.
– В этом матче запомнился только момент Денисова. Показалось, что «Локомотив» играл в трусливый футбол.
– Вы ошибаетесь. Мы ни разу в этой Лиге чемпионов не играли трусливо. Мы создавали моменты, атаковали и не ставили автобус. Но сегодня «Шальке» оказывал такое давление, что нам пришлось защищаться.
– Момент Денисова был решающим? Показалось, что до 60-й минуты все шло по плану «Локомотива», но потом «Шальке» перехватил инициативу.
– Этот момент сыграл определенную роль. Мне кажется, что «Шальке» последние минут 15 превосходил нас физически. Соперник после прошлого матча сделал больше перестановок в составе. Они были свежее.
– Почему заменили Эдера на Антона Миранчука в перерыве?
– В средней линии не хватало игрока, который мог разогнать атаку. Не нравилась ситуация на левом фланге, где играл Фарфан. В матче с «Оренбургом» мы перевели его в центр – это сработало. Сегодня нет. Главную роль сыграли единоборства. Молодые футболисты «Шальке» были в них сильнее. Других преимуществ у соперника не было.
Источник: ФК «Локомотив»
Новости. Футбол