Хет-трик и две передачи Месси помогли «Барселоне» разгромить «Леванте»

В матче 16-го тура чемпионата Испании «Барселона» на выезде разгромила «Леванте» со счетом 5:0.
У победителей встречи хет-трик оформил Лионель Месси (43-я, 47-я и 60-я минуты) и по разу отличились Луис Суарес (35) и Жерар Пике (88).
Стоит отметить, что Месси, помимо трех мячей, записал на свой счет две голевые передачи и первым набрал 20+ очков по системе «гол+пас» в топ-5 лигах, у аргентинца 14+10 очков в 14 играх сезона.
Добавим, что хозяева поля доигрывали матч в меньшинстве – красную карточку на 77-й минуте получил Эрик Кабако.
«Барселона» с 34 очками вышла на первое место в турнирной таблице примеры, а «Леванте» расположился на восьмой строчке, имея в активе 22 очка.
В следующем туре каталонцы 22 декабря примут «Сельту»,  а команда из Валенсии на следующий день на выезде сыграет с «Райо Вальекано».