Денис Терентьев: Провели работу над ошибками после матча со «Спартаком» - Советский спорт
28 января 2019 23:49Футбол

Денис Терентьев: Провели работу над ошибками после матча со «Спартаком»

Защитник «Зенита» Денис Терентьев – о победе над «Ростовом» (5:0) в матче товарищеского турнира.

– Расскажите, как вы сегодня забивали.
– Второй мяч получился более игровой. Первый – после добивания. Удачно получилось, наверное, потому что сильно этого хотел.

– В первом тайме «Ростов» был ближе к забитому мячу, но потом «Зениту» удалось перевернуть ход встречи. От этого победа ценнее?
– Первые два матча мы сыграли не лучшим образом. В начале этой игры хорошо забил Далер. Игра перевернулась, дальше контролировали матч мы. В целом играли хорошо.

– Показалось или сегодня команда легче бежала и лучше прессинговала?
– Да, мы провели работу над ошибками после второго матча (со «Спартаком» – 0:3, – прим. Ред.) и решили, что нужно действовать агрессивнее. Поэтому и лучше получилась игра.

– Удачный ли получился сбор и насколько в целом готов сейчас «Зенит»?
– Первый сбор получился плодотворный. Мы позже всех вышли из отпуска, тренерский штаб предложил нам объемную беговую работу. Она не очень нравится футболистам, но она необходима. Еще есть время, команда будет готовиться.

– Мы помним ваши голы-красавцы на дубайских сборах. Когда можно ждать их в официальных играх?
– Пора-пора, сам этого жду. Пока не складывается, – приводит слова Терентьева официальный сайт «Зенита».

Прощай, легенда. Умер Халвард Ханеволд. Ему было 49 В норвежском Аскере на 50-м году жизни скончался трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд. Причина смерти пока не называется. 03.09.2019 22:15 Биатлон Мысин Николай
Яркое зрелище на Южном Урале. «Локо» и «Оренбург» забили пять мячей на двоих «Локомотив» после победного старта в Лиге чемпионов не зря слетал из Леверкузена в Оренбург, добыв очередную победу. 22.09.2019 13:54 Футбол Мощенко Захар
Медведев – первый после Сафина. Россиянин вышел в финал US Open Даниил Медведев отыграл сетбол в первой партии, дожал болгарина Григора Димитрова в трех сетах и впервые в карьере пробился в финал на «Большом шлеме». Первым из россиян – после успеха Марата Сафина на Australian Open в 2005 году. 07.09.2019 04:00 Теннис Мысин Николай
Медведев поборется за место в истории. Анонс финала US Open Матч Даниила Медведева и Рафаэля Надаля – в цифрах и фактах. 08.09.2019 19:15 Теннис Мысин Николай
Свежие ТВ-рейтинги: Хабиб круче футбола, но все-таки не первый Сегодня опубликованы телевизионные рейтинги минувшей недели. Сразу три спортивные трансляции из первой декады сентября вошли в первую десятку 2019 года. 18.09.2019 13:37 ММА Тигай Лев
Теперь Медведев – в четверке сильнейших. И на US Open, и в мировом рейтинге Даниил Медведев в четвертьфинале US Open победил Стэна Вавринку, что обеспечило ему и выход в первый полуфинал «Большого шлема» в карьере, и четвертую строчку в рейтинге ATP. 04.09.2019 02:30 Теннис Мысин Николай
Самарин проиграл Алиеву, Алиев - Самсонову. И все они - Трусовой На турнире Братиславе все три золота достались россиянам. Последнее добыл Дмитрий Алиев, но эту победу вряд ли можно занести ему в актив. 21.09.2019 22:16 Фигурное катание Тигай Лев
Наши в огне: Гусев и Панарин забили первые голы, Овечкин отдал два паса «Советский спорт» рассказывает о предсезонных матчах в НХЛ. 19.09.2019 09:30 Хоккей Костяев Иван
Крылов проиграл возрастному бразильцу, Гейтжи вырубил Серроне (видео) В Ванкувере (Канада) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 158. В одном из главных поединков бойцовского шоу 27-летний Никита Крылов раздельным решением судей уступил 39-летнему Гловеру Тейшейре. 15.09.2019 10:00 ММА Ващенко Сергей
На трибуне становится тише. Александр Тихонов покидает большую биатлонную политику Уход Александра Тихонова из большой биатлонной политики – главный итог тренерского Совета СБР. 04.04.2019 14:30 Биатлон Охотников Степан