Моуринью снова будет работать экспертом в эфире российского телеканала

Португальский  тренер Жозе Моуринью вновь выступит в роли телевизионного эксперта в эфире  RT. Начиная с марта 2019 года в программе «В поле зрения Жозе Моуринью» (On the touchline with Jose Mourinho) он будет давать прогнозы на предстоящие игры и делиться экспертным мнением о матчах плей-офф Лиги чемпионов УЕФА 2018/19.

«Освещать ЧМ-2018 на RT было отличным опытом для меня, и я очень рад возможности продолжить сотрудничество с такой замечательной командой», — прокомментировал новый проект RT Жозе Моуринью.

Напомним, летом 2018 года Жозе Моуринью вместе с командой RT работал над спецвыпусками, посвящёнными чемпионату мира по футболу в России, делился своими экспертными оценками и делал прогнозы на результаты матчей турнира. 

Сотрудничество Моуринью с RT в 2018 году вызвало бурную реакцию — вышли сотни публикаций в СМИ по всему миру, включая The Independent (Великобритания), EFE (Испания), El Universal (Мексика) и другие международные СМИ. Видео с прогнозами на исход матчей финальной части мундиаля в России от легендарного тренера стали вирусными, набрав миллионы просмотров.

В январе 2019 года Моуринью за освещение крупнейшего футбольного турнира на RT был номинирован на престижную международную телевизионную премию New York Festivals в категории «Лучший спортивный ведущий». В финал также вышел проморолик RT с участием российских спортсменов и балерин, в котором Моуринью говорит по-русски.

 

Источник: Russia Today
Новости. Футбол