Лучано Спаллетти: Икарди должен проявить уважение к своим партнерам по команде

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти прокомментировал решение лишить капитанской повязки форварда Мауро Икарди.

- Решение по Икарди было очень болезненным и трудным, но главная задача тренера - быть справедливым. У нас в раздевалке всегда открыты двери, мы все говорим друг другу в лицо, поступаем честно.

Данное решение было направленно не против Икарди, оно было принято в пользу «Интера». Мы об этом с ним вчера разговаривали. Я не могу сидеть здесь и объяснять все детали, но это решение в интересах команды. Мы прекрасно понимаем, что Икарди очень талантливый игрок, поэтому мы должны оценить весь потенциал нашей команды.

Нападение на машину жены Икарди? Я надеюсь, что те, кто это сделал будет найден и арестован.  потому что это недопустимо. Это неприемлемо и полиция занимается этим.

Я знаю, что вас всех интересует эта тема, но главное – результаты команды. К сожалению, Икарди не примет участия в завтрашнем матче с «Сампдорией». Как сообщала ранее пресс-служба, у него есть проблема, ему оказывают необходимую помощь, но сейчас он не состоянии играть.

Что нужно сделать Икарди, чтобы вернуться в команду? Есть определенные логические шаги, которые должны быть предприняты им. Он должен стать полноправным членом команды и проявить уважение к своим партнерам по команде. Это довольно просто, - цитирует Спаллетти Football Italia.

Напомним, что ранее назад руководство «Интера» лишило Икарди капитанской повязки. Позже нападающий отказался лететь в Австрию на первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Рапида» (1:0).

Источник: Football Italia
Новости. Футбол