Хосеп Гвардиола: Учитывая условия, мы показали невероятную игру

«Манчестер Сити» обыграл в гостях «Ньюпор» и вышел в четвертьфинал Кубка Англии.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Ньюпортом» (4:1) в матче 1/8 финала Кубка Англии.

«Мы оставались спокойными во втором тайме и показали невероятную игру, учитывая условия, в которых проходил матч, – приводит BBC слова Гвардиолы. – Давид Сильва просто невероятен. Ему 33 года, а он бьется и играет на таком уровне. Давид – фантастический игрок. Что еще можно сказать о его качествах?

Мы стараемся идти от матча к матчу и выигрывать. Так что здесь мы играли совсем по-другому по сравнению с домашним матчем с «Челси» (6:0). Посмотрим, где мы в итоге окажемся в мае и июне. Но важно, что в феврале мы продолжаем выступать во всех турнирах. Результат мы будем знать в конце, а пока нам нужно восстановиться и подготовиться к поездке в Германию».

Напомним, все голы в ворота «Ньюпорта» «горожане» забили во втором тайме. Дубль оформил 18-летний Филип Фоден, по голу забили Лерой Сане и Рияд Марез.

В своем следующем матче в среду «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Шальке» в Гельзенкирхене в 1/8 финала Лиги чемпионов.