Джанфранко Дзола: Мы не изменим своих футбольных взглядов

Помощник главного тренера «Челси» Джанфранко Дзола прокомментировал критику в адрес Маурицио Сарри.

- Откуда вы знаете, что мы не вносим изменений? Мы корректируем кое-что, поскольку я понимаю, что мы играем в АПЛ, но мы корректируем это без радикальных изменений для нашей игровой философии. Наше игровое направление остается неизменным.

Два года назад вы, вероятно, задавали подобный вопрос Пепу Гвардиоле. Я помню это. Я помню, что вы всегда спрашивали его об игре от линии обороны. Я помню вопросы Пепу. Он сказал, что это не подлежит обсуждению, что это часть его игры, что он знает, что переживает трудный момент, но не намерен меняться.

Думаю, у нас сейчас очень похожий момент. Есть много вопросов и сомнений по поводу того, что мы делаем, но мы стараемся адаптироваться к лиге и вносим некоторые изменения. Но мы не изменим своих футбольных взглядов или того, что по нашему убеждению будет пойдет на пользу этому клубу, в противном случае мы бесполезны, - приводит слова Дзолы пресс-служба «Челси».

В понедельник, 18 февраля, «Челси» сыграет с «Манчестер Юнайтед» в матче 1/8 финала Кубка Англии. Встреча начнется в 22:30.

Источник: ФК «Челси»
Новости. Футбол