Станислав Черчесов: Нойштедтер может играть в сильной команде, Кудряшов покажет себя

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов оценил выступление российских защитников Романа Нойштедтера и Федора Кудряшова, которые выступают в чемпионате Турции.

«Кудряшов хороший игрок, выступал за сильные клубы и для него это не новый опыт. Он провел 11 матчей за сборную России, четыре — на чемпионате мира.

Этот трансфер хорош и для «Истанбула», и для Кудряшова. Федор присоединился к команде после отпуска, ему надо набрать форму. У него есть характер и я верю, что он покажет себя.

Контракт Нойштедтера истекает в июне и он размышляет над тем, где продолжить карьеру. Мы хотим, чтобы игроки национальной сборной выступали в сильных командах, в хороших лигах. Решение не за мной, но Нойштедтер знает, что я думаю.

Он родился в Германии, а в Турции футбол более эмоциональный. Может, с этим связаны его проблемы. Но он может играть в сильной команде. «Фенербахче» отличная команда, и для сборной России будет хорошо, если Нойштедтер в ней останется. В клубе сменилось 4-5 тренеров за последнее время, это тоже может создать проблемы футболисту», - цитирует Черчесова Milliyet.

Новости. Футбол