«Манчестер Сити» в меньшинстве вырвал победу в матче 1/8 финала ЛЧ с «Шальке»

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити» на выезде обыграл немецкий «Шальке» со счетом 3:2.

У победителей встречи голами отметились Серхио Агуэро (18-я минута), Лерой Сане (85) и Рахим Стерлинг (90), а у хозяев поля дубль оформил Набиль Бенталеб (38-я, 45-я), дважды реализовавший пенальти.

Стоит отметить, что подопечные Хосепа Гвардиолы доигрывали встречу в меньшинстве – вторую желтую карточку на 68-й минуте получил Николас Отаменди.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

Напомним, ответный матч состоится 12 марта и пройдет на поле стадиона «Этихад» в Манчестере.