Александр Кержаков: Можно сказать, что я доволен жребием «Зенита»

Первый матч пройдет 7 марта на стадионе «Санкт-Петербург», ответный – 14 марта – на стадионе «Эстадио де ла Серамика» в Вильярреале.

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков прокомментировал итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы, по результатам которой клуб из Санкт-Петербурга встретится с «Вильярреалом».

- Можно сказать, что я доволен жребием «Зенита». Сейчас в чемпионате «Вильярреал» не очень хорошо играет, я думаю, что все силы этой команды будут брошены на внутреннее первенство, для них этот турнир важнее, потому что они понимают, что вряд ли выиграют Лигу Европы. А для петербуржцев, учитывая какие соперники могли попасться, конечно, это хороший вариант. «Зенит» играл с испанской командой, но это было очень давно, победный турнир Кубка УЕФА, может, и это какой-то знак, - передает слова Кержакова Sport24.ru.

Напомним, что «Зенит» переиграл «Вильярреал» (1:0, 1:2) в 1/16 финала Кубка УЕФА-2007/08. В текущем розыгрыше Лиги Европы испанский клуб на групповом этапе встречался с московским «Спартаком» (3:3, 2:0).

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол