Лучано Спаллетти: Все видели VAR с бровки, мяч попал в грудь

Арбитр Абиссо назначил пенальти в ворота «Интера» после видеопросмотра.

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти раскритиковал решение арбитра матча 25-го тура серии A с «Фиорентиной» (3:3) Розарио Абиссо назначить в компенсированное ко второму тайму время пенальти в пользу «фиалок» после видеопросмотра эпизода.

«Здесь нет никаких сомнений, никаких возможно и может быть, – приводит Football Italia слова Спаллетти. – Мяч попал в грудь. Это очевидно. Мы видели это четко. Все видели VAR с бровки, абсолютно все. Мяч попал в грудь.

В случае с первым пенальти игрок поднял руку, и никто не мешал ему. А во втором – это была точно грудь. Мяч даже не задел руку.

Теперь люди будут говорить, что Спаллетти уволят, придет новый тренер. Эти результаты имеют решающее значение. Они основополагающие с точки зрения наших целей на весь сезон.

Я не говорил судьей после этого. Что он мне может сказать? Мяч попал в руку, хотя это совсем не так. Здесь нет никаких «если» и «но», все очевидно».

Напомним, «Интер» набрал 47 очков и остается на третьем месте в серии A, опережая на два очка «Милан» и на три – «Рому».

Добавим, что свой третий гол «Интер» забил также с пенальти за игру рукой.

Источник: Football Italia