Гол Кейна спас «Тоттенхэм» от поражения в матче с «Арсеналом»

Футболисты «Арсенала» не смогли удержать победу в матче 29-го тура чемпионата Англии с «Тоттенхэмом».

Встреча прошла на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершилась со счетом 1:1. В составе «пушкарей» голом отметился Аарон Рэмси (13-я минута). У «шпор» точным ударом с пенальти отличился Гарри Кейн (74).

На 90-й минуте встречи нападающий «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг не смог реализовать 11-метровый удар.

Отметим, что на 6-й минуте компенсированного времени матча с поля был удален защитник «канониров» Лукас Торрейра.

После этой игры «Арсенал» набрал 57 очков и занимает четвертую строчку в турнирной таблице АПЛ. «Тоттенхэм», имея в активе 61 балл, располагается на третьем месте.

В следующем туре «Тоттенхэм» на выезде сыграет против «Саутгемптона», а «Арсенал» на своем поле встретится с «Манчестер Юнайтед».