Константин Генич: Противостояние между болельщиками и руководством «Спартака» было, есть и будет

Известный комментатор Константин Генич выразил мнение, что между руководством и болельщиками «Спартака» и в дальнейшем будут возникать конфликтные ситуации.

— Противостояние между болельщиками и руководством «Спартака» было, есть и будет, независимо от того, кто возглавляет клуб. С этим надо смириться. Думаю, красно-белые давно привыкли к давлению извне. Главное, чтобы оно не передавалось игрокам.

— Возможно, это плата за статус самой популярной футбольной команды страны?
— Безусловно. Но я бы назвал «Спартак» самой обсуждаемой командой страны. У него огромнейшая армия болельщиков, которая редко пребывает в состоянии комфорта. Трансферы, цены на билеты, проблемы с выездами — всегда есть повод для недовольства. Другие клубы живут в своем мире, тишине и профессионально выполняют свою работу. Красно-белые тоже стараются, но чем больше у тебя болельщиков, тем это сложнее.

— Есть ли вероятность, что эти акции фанатов происходят по чьему-то указу?
 — Болельщики абсолютно точно преследуют здесь свои цели. Они недовольны тем, что не могут посетить игру. Конечно, это провокация и попытка манипулировать руководством. Но такой большой клуб, как «Спартак», не должен реагировать на это. Если каждому чиху будет уделяться такое внимание, то о каком футболе может идти речь? Сейчас многие забывают, что команду ждет важнейшая игра с «Краснодаром».

— Возможно, в связи со сложной ситуацией с болельщиками Глушакова стоит оставить на скамейке запасных?
— В этой ситуации бессмысленно идти на поводу у болельщиков. Глушаков должен играть за «Спартак» до тех пор, пока он будет соответствовать статусу капитана и уровню игрока основы. Судя по выступлению на турнире в Катаре, его место в стартовом составе не поддается сомнению, - передает слова Генича «RT на русском».

Напомним, что в воскресенье, 3 марта, «Спартак» на своем поле сыграет против «Краснодара» в рамках 18-го тура чемпионата России. Встреча начнется в 19:00 по московскому времени.

Источник: Russia Today