Адвокат – об ожогах Кокорина в СИЗО: Сегодня врачи сожгли, а завтра отрежут, не дай бог

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин находится в СИЗО «Бутырка» по обвинению в двойном нападении.

Ранее стало известно, что Кокорин получил ожоги ноги после процедуры электрофорез в «Бутырке». Адвокат футболиста Андрей Ромашов прокомментировал информацию.

«Вот так Саша проходит курс лечения. Единственная выгода, которую можно извлечь из этого – сохранить ногу. Мы решили опубликовать это не для того, чтобы кого-то в чем-то уличить, а для того, чтобы больше врачи этого не допустили. Сегодня они сожгли, а завтра отрежут, не дай бог. 

Ровно месяц назад защита заявила руководству ФСИН письменные ходатайства с приложением трех разных заключений специалистов в области спортивной медицины: ФК «Зенит», РФС и итальянской клиники, где Саша проходил лечение. Там говорится о том, что его лечение возможно в определенных условиях. Также мы просили руководство ФСИН не проводить лечение без участия специалистов данного профиля. 

Сказали, что в СИЗО у Саши установлено нормальное состояние здоровья. При этом никаких документов из следственного изолятора нет. Есть только справка на момент первого судебного заседания по избранию меры пресечения. В ней врач СИЗО отмечает, что Кокорин может быть доставлен в суд — и все! Это что, проверка состояния здоровья? И следствие ссылается на эту справку вопреки трем огромным заключениям», - цитирует Ромашова «Чемпионат».

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол