«Аякс» разгромил «Реал» в Мадриде и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов амстердамский «Аякс» на поле стадиона «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде разгромил «Реал» со счетом 4:1.

У победителей встречи голами отметились Хаким Зиеш (7-я минута), Давид Нерес (18), Душан Тадич (62) и Лассе Шоне (72), а у хозяев поля единственный мяч забил Марко Асенсио (70).

Стоит отметить, что Тадич, помимо гола, записал на свой счет две результативные передачи.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

Добавим, что для «Реала» это поражение стало четвертым домашним кряду. Ранее на «Сантьяго Бернабеу» подопечные Сантьяго Соллари дважды уступили «Барселоне» (0:3, 0:1) и один раз проиграли «Жироне» (1:2).

Первая игра 1/8 финала Лиги чемпионов завершилась победой испанской команды со счетом 2:1. Таким образом, по сумме двух игр «Аякс» (5:3) вышел в четвертьфинал турнира.

Напомним, жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала Лиги чемпионов состоится в пятницу, 15 марта в швейцарском Ньоне. Первые матчи 1/4 финала турнира состоятся 9 и 10 апреля, ответные – 16 и 17 апреля.