«Аякс» разгромил «Реал» в Мадриде и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов - Советский спорт
06 марта 2019 00:53ФутболСемкив Александр

«Аякс» разгромил «Реал» в Мадриде и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов амстердамский «Аякс» на поле стадиона «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде разгромил «Реал» со счетом 4:1.

У победителей встречи голами отметились Хаким Зиеш (7-я минута), Давид Нерес (18), Душан Тадич (62) и Лассе Шоне (72), а у хозяев поля единственный мяч забил Марко Асенсио (70).

Стоит отметить, что Тадич, помимо гола, записал на свой счет две результативные передачи.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

Добавим, что для «Реала» это поражение стало четвертым домашним кряду. Ранее на «Сантьяго Бернабеу» подопечные Сантьяго Соллари дважды уступили «Барселоне» (0:3, 0:1) и один раз проиграли «Жироне» (1:2).

Первая игра 1/8 финала Лиги чемпионов завершилась победой испанской команды со счетом 2:1. Таким образом, по сумме двух игр «Аякс» (5:3) вышел в четвертьфинал турнира.

Напомним, жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала Лиги чемпионов состоится в пятницу, 15 марта в швейцарском Ньоне. Первые матчи 1/4 финала турнира состоятся 9 и 10 апреля, ответные – 16 и 17 апреля.

Лига чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

«Реал» (Испания) – «Аякс» (Голландия) – 1:4 (0:2)

Голы: Асенсио, 70 – Зиеш, 7; Нерес, 18; Тадич, 62; Шоне, 72

«Реал»: Куртуа, Начо, Регилон, Карвахаль, Варан, Модрич, Каземиро (Вальверде, 87), Васкес (Бэйл, 29), Кроос, Винисиус Жуниор (Асенсио, 35), Бензема

«Аякс»: Онана, Блинд, де Лигт, Тальяфико, Мазрауи (Велтман, 81), ван де Бек, Зиеш, Нерес (Дольберг, 74), де Йонг, Тадич, Шене (де Вит, 73)

Предупреждения: Карвахаль, 30; Начо, 90+3 – Мазрауи, 26

Удаление: Начо, 90+3

На трибуне становится тише. Александр Тихонов покидает большую биатлонную политику Уход Александра Тихонова из большой биатлонной политики – главный итог тренерского Совета СБР. 04.04.2019 14:30 Биатлон Охотников Степан
Александр Заваров: В Москве «Локо» надо сыграть с «Юве» первым номером Бывший полузащитник «Ювентуса» и вице-чемпион Европы 1988 года в составе сборной СССР поделился впечатлениями от матча «Локомотива» в Турине. 23.10.2019 16:00 Футбол Августин Александр
Как НХЛ сражается за будущего зрителя Любой процветающий бизнес да еще со столетней историей, как НХЛ, никогда не живет одним днем. 23.10.2019 13:00 Хоккей Славин Виталий
Исмаил Силлах: Жалко Гвоздика, Бетербиев – молодец Бывший претендент на титул чемпиона мира по версии WBO (79.3 кг) Исмаил Силлах подвел итоги встречи чемпиона по версии IBF россиянина Артура Бетербиева и обладателя титула WBC украинца Александра Гвоздика. 19.10.2019 17:56 Бокс Усачев Владислав
Дмитрий Кудряшов: Гвоздик с первых раундов почувствовал, что Бетербиев – машина Российский боксер первого тяжелого веса (до 90,7 кг) Дмитрий Кудряшов подвел итоги встречи чемпиона по версии IBF россиянина Артура Бетербиева и обладателя титула WBC украинца Александра Гвоздика. 19.10.2019 13:35 Бокс Усачев Владислав
В НХЛ на маленьких коробках играют по-советски. Мнение Виталия Славина Лично мне понадобилось три захода в страну НХЛ, чтобы понять: хоккей у нас и у них, действительно, как два разных вида спорта, а маленькие коробки – не такое уж и зло, в чем я был убежден прежде. 22.10.2019 19:30 Хоккей Славин Виталий
Рейес вырубил Уайдмана, Родригес победил Стивенса. Лучшие моменты турнира UFC в Бостоне (видео) В Бостоне (США) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC ON ESPN 6. 19.10.2019 13:30 ММА Ващенко Сергей
Илья Авербух: Я не могу научить Медведеву прыгать четверные В пятницу в Лас-Вегасе стартует первый этап Гран-при. Призер Олимпиады, чемпион мира, а ныне продюсер ледовых шоу рассказал о возможных раскладах стартующего сезона. 16.10.2019 20:30 Фигурное катание Волохов Юрий
Игорь Малиновский: Я как Мимино, мне по душе малая авиация На летнем юниорском чемпионате мира по биатлону в Минске Игорь Малиновский завоевал две бронзовые медали. Теперь звездный юниор окончательный перешел на взрослый уровень. 04.09.2019 14:30 Биатлон Волохов Юрий
«Витя, я тебе в Перми машину сожгу!» – пообещал судье главный тренер «Амура» Проходной матч в Хабаровске между «Амуром» и московским «Динамо» превратился в зрелище. 21.10.2019 20:30 Хоккей Домрачев Владислав