Вильмар Барриос – о матче с «Вильярреалом»: Завтра важно сыграть на высоте

Первый поединок состоится в четверг, 7 марта, на стадионе «Газпром Арена» и стартует в 20:55 мск.

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос высказался в адрес «Вильярреала», с которым его команде предстоит сыграть в 1/8 финала Лиги Европы.

– Что вы знаете о сопернике?
– Как и любая испанская команда, «Вильярреал» любит и умеет играть в хороший футбол. Один из моих партнеров по сборной, Карлос Бакка, выступает за эту команду. Знаю их сильные качества, например то, что они хороши в верховой борьбе. Нужно сконцентрированно провести этот матч, показать все, что можем, отнять пространство у соперника и завладеть инициативой.

– Для вас противостояние было бы лучше начинать на выезде или дома? 
– Для меня, пожалуй, важнее начинать дома. Дома можно создать комфортное преимущество, чтобы потом поехать в гости, имея результат за спиной. Завтра важно сыграть на высоте, чтобы показать достойный результат. Должны быть сконцентрированы все 90 минут, помнить, что нас ждут еще 90 минут. Должны играть умно, продуманно, не терять терпения и завоевывать пространство на поле.

– Как проходит ваша адаптация в Петербурге? Освоились ли в команде и привыкли ли к требованиям главного тренера?
– Каждый день все больше вливаюсь, привыкаю к городу, российскому футболу, а также к требованиям, которые предъявляет клуб. Каждый день нужно вставать, ехать на тренировку и выкладываться на сто процентов. Все хорошо, уверен, с каждым днем все будет еще лучше. 

– Наверняка сейчас очень холодно тренироваться на базе. Как чувствуете себя при такой температуре?
– Конечно, нельзя не отметить, что в каком-то смысле ты всегда знаешь, что тебя ждет. Ты утром встаешь, вечером ложишься и всегда будет холодно. Тем не менее, стараюсь всегда быть на позитиве.

– Вы впервые видите столько снега? Насколько мы понимаем, вы также впервые находитесь при температуре минут 15. Опишите ваши ощущения.
– Этот опыт для меня новый, достаточно интересный и положительный. Пытаюсь наслаждаться всем, что со мной происходит. Мне помогает то, что я со своей семьей. Стараюсь тепло одеваться, когда выхожу на прогулку. На тренировках тоже укутываюсь, чтобы ничего не мешало выкладываться на сто процентов.

– Есть ли особенность в играх в Лиге Европе против команд, у которых не очень удачно складывается сезон в их чемпионате?
– Вне зависимости от того, как у команды обстоят дела в чемпионате, Лига Европы – это отдельный турнир, все хотят в нем победить и сделать все, чтобы добиться положительного результата. Не нужно думать о том, как обстоят дела у соперника в национальном чемпионате. Нужно думать о том, как будем играть мы, зная, что соперник будет действовать на высоком уровне. Должны провести этот матч как финал, как последний, должны быть на высоте, чтобы заработать три очка и отправиться на ответную встречу с победой в кармане, – сказал Барриос на пресс-конференции.

 

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол