«Валенсия» в меньшинстве обыграла «Жирону», Черышев вышел на замену

В матче 27-го тура чемпионата Испании «Валенсия» на выезде обыграла «Жирону» со счетом 3:2.

У победителей встречи голами отметились Гонсалу Гуэдеш (14-я минута), Даниэль Парехо (53) и Ферран Торрес (90), а у хозяев поля мячи забили Хонас Ромальо (22) и Кристиан Стуани (83, пенальти).

Российский полузащитник гостевой команды Денис Черышев вышел на замену вместо Кевина Гамейро на 58-й минуте.

Стоит отметить, что «летучие мыши» доигрывали в меньшинстве – вторую желтую карточку на 72-й минуте получил Факундо Ронкалья.

«Валенсия» довела беспроигрышную серию в примере до девяти матчей (4 победы, 5 ничьих) и с 39 очками занимает шестое место в турнирной таблице, а «Жирона» расположилась на 14-й строчке, имея в активе 31 очко.

В следующем туре подопечные Марселино Гарсии Тораля 17 марта примут «Хетафе», а бело-красные днем ранее на выезде сыграют с «Леганесом»