«Манчестер Сити» разгромил «Шальке» и вышел в четвертьфинал ЛЧ, у Агуэро дубль

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити» на поле стадиона «Этихад» разгромил немецкий «Шальке» со счетом 7:0

У победителей встречи дубль оформил Серхио Агуэро (35-я, 38-я минуты) и по разу отличились Лерой Сане (42), Рахим Стерлинг (56), Бернарду Силва (71), Филип Фоден (78) и Габриэль Жезус (84).

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

Первая игра завершилась победой английской команды со счетом 3:2. Таким образом, по сумме двух матчей «Манчестер Сити» (10:2) вышел в четвертьфинал турнира.

Напомним, жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала Лиги чемпионов состоится в пятницу, 15 марта в швейцарском Ньоне. Первые матчи 1/4 финала турнира состоятся 9 и 10 апреля, ответные – 16 и 17 апреля.

Лига чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

«Манчестер Сити» (Англия) – «Шальке» (Германия) – 7:0 (3:0)

Голы: Агуэро, 35 (пен.), 38; Сане, 43; Стерлинг, 56; Силва, 71; Фоден, 78; Жезус, 84

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Данило, Лапорт (Делф, 72), Уокер, Зинченко, Гюндоган, Сильва (Фоден, 64), Стерлинг, Бернарду Силва, Сане, Агуэро (Жезус, 64)

«Шальке»: Ферманн, Сане, Стамбули, Брума, Коноплянка, Очипка, Сердар, Бенталеб, Маккенни (Мендиль, 74), Эмболо (Скрибски, 69), Бургшталлер (Тойхерт, 79)

Предупреждения: Данило, 48; Зинченко, 69 – Брума, 33