Валерий Гладилин: Приглашение Карреры на матч с «Зенитом» чисто этическое

Итальянец покинул команду осенью 2018 года.

Бывший наставник московского «Спартака» Валерий Гладилин высказался о ситуации Массимо Карреры, который ответил отказом на приглашение столичного клуба посетить матч с «Зенитом в 20-м туре РПЛ.

«Эта тема имеет этический момент. Не пригласить его клуб не имеет права, но с другой стороны, только недавно взяли нового тренера, который ведет свою работу. 

К тому же, в команде все еще находятся игроки, которые не очень хорошо расстались с Каррерой. Поэтому приглашение здесь чисто этическое. Было бы некрасиво этого не сделать.

Сейчас в «Монако» вернулся бывший тренер, в «Реал» тоже. Приглашать на фоне этих событий… Кононов мог оказаться под каким-то сомнением: вдруг неудачная игра с «Зенитом», и «Спартак» выбывает из чемпионской гонки. Тогда на этот сезон все задачи уже закончатся. А в президентском ложе сидят Федун и Каррера. Так что тема двоякая и щепетильная. Если официально принимать, то с ним надо вести какие-то разговоры. А если матч закончится победой «Зенита»? При том, что Кононов не решил ни одной поставленной задачи», – цитирует специалиста «Евро-Футбол.Ру».

«Спартак» и «Зенит» сыграют на «Открытие Арене» 17 марта. Начало встречи – 19.00 мск.

 

Новости. Футбол