«Барселона» разгромила «Лион» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанская «Барселона» на своем поле разгромила французский «Лион» со счетом 5:1.

У победителей встречи дубль оформил Лионель Месси (17-я, 78-я минуты) и по разу отличились Филиппе Коутиньо (31) Жерар Пике (81) и Усман Дембеле (86), а у гостей единственный мяч забил Лука Тузар (58).

Стоит отметить, что Месси, помимо дубля, записал на свой счет две голевые передачи.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

Первая игра завершилась вничью – 0:0. Таким образом, по сумме двух матчей «Барселона» (5:1) вышла в четвертьфинал турнира.

Напомним, жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала Лиги чемпионов состоится в пятницу, 15 марта в швейцарском Ньоне. Первые матчи 1/4 финала турнира состоятся 9 и 10 апреля, ответные – 16 и 17 апреля.