Юрген Клопп: «Ливерпуль» вернулся на топ-уровень европейского футбола

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп – о победе над «Баварией» (3:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

– До этого в выездных матчах Лиги чемпионов мы не защищались так, как обычно это делаем. А сегодня мы это делали. В таком матче всегда будут ошибки, но вы должны оставаться в игре и пытаться контролировать ее в те моменты, когда можете это делать. Сегодня мы зафиксировали, что «Ливерпуль» вернулся на топ-уровень европейского футбола

Тяжело было потерять Хендерсона так рано, но надеюсь, что его травма не слишком серьезна. Ранняя замена – всегда плохой знак, но то, что мы сделали потом, было просто блестяще.

В первом голе – мне нужно посмотреть его, наверное, раз 500 – Мане сделал нечто выдающееся. Кроме травмы Хендерсона, все было идеально

Можно написать книгу о сильных качествах и способностях Виргила ван Дейка. Он еще молод, но уже настолько зрелый. Он может играть даже лучше, чем сегодня – и он это знает. Но мы сыграли так, как нам было нужно, – приводит слова Клоппа официальный сайт УЕФА.

Напомним, первая игра завершилась вничью – 0:0. Таким образом, по сумме двух матчей «Ливерпуль» (3:1) вышел в четвертьфинал турнира.

Источник: UEFA (УЕФА)