Руслан Пименов: «Зениту» надо обязательно забить в первые 30 минут

«Зенит» и «Краснодар» проведут в четверг ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы.

Бывший форвард сборной России Руслан Пименов высказался о перспективах «Зенита» и «Краснодара» в ответных матчах 1/8 финала Лиги Европы.

В четверг «Зенит» сыграет в гостях с «Вильярреалом» после домашнего поражения (1:3), а «Краснодар» примет «Валенсию» (первый матч – 1:2).

«У «Зенита» сильное приобретение – Азмун, – приводит Rusfootball.info слова Пименова. – Он очень хороший футболист. Будем надеяться, что он продолжит забивать.

Тяжело будет на выезде пройти эту команду, хотя «Зениту» она по зубам. Если проигрываешь с разницей в два мяча, то в первые 30 минут обязательно надо забивать. Тогда будет шанс.

У «Краснодара», пусть он и не очень стартовал в 1/8 финала, все же положение получше: все-таки забили на выезде. Дома, конечно, надо исправлять ситуацию. Опять же краснодарцам соперник тоже по зубам. Надо сыграть активно, но при этом не пропустить контратаку».

Напомним, матч «Краснодар» – «Валенсия» начнется на стадионе «Краснодар» в 20:55 (мск), матч «Вильярреал» – «Зенит» на «Эстадио де ла Серамика» – в 23:00 (мск).

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол