«Зенит» проиграл «Вильярреалу» и покинул Лигу Европы

Питерский клуб потерял Андрея Лунева в преддверии матча со «Спартаком». Игрок получил травму, а его место занял Михаил Кержаков.

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» потерпел гостевое поражение от «Вильярреала». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу испанского клуба.

В составе победителей отличились полузащитник Жерар Морено (29-я минута), а также форвард сборной Колумбии Карлос Бакка (47). В концовке встречи сербский защитник Бранислав Иванович отыграл один мяч и установил окончательный счет в игре.

Таким образом, «Вильярреал» уверенно вышел в четвертьфинал Лиги Европы, обыграв «Зенит» по сумме двух матчей со счетом 5:2.

Отметим, что ранее борьбу в турнире прекратил «Краснодар», сыгравший вничью с «Валенсией» (1:1). Испанцы прошли за счет победы в первом матче (2:1).