15 марта 12:55
автор: Антон Липкин

Карло Анчелотти: Наши позиции в серии A несильны, поэтому в Лиге Европы хотим двигаться до конца

«Наполи» вышел в ¼ финала Лиги Европы, несмотря на поражение от «Ред Булл Зальцбург».

Главный тренер «Наполи» Карло Анчелотти после поражения от «Ред Булл Зальцбург» (1:3) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы рассказал о цели команды в турнире.

Напомним, несмотря на поражение в Зальцбурге «Наполи» вышел в ¼ финала благодаря крупной домашней победе (3:0).

«Мы ставили задачу – не прижиматься с первых минут к своим воротам, и с этой точки зрения команда сработала здорово, – приводит Football Italia слова итальянца. – Теперь ждем четвертьфинал, который без сомнений будет сложным.

Сначала мы играли с правильным подходом, но потом у нас возникли трудности с тем, чтобы возвращаться назад. Думаю, счет 3:0 в первом матче позволял нам комфортно себя чувствовать в концовке.

Наша цель – двигаться в Лиге Европы до конца, поскольку у нас несильные позиции в серии A. Мы потеряли очки с «Сассуоло» и должны сохранять бдительность, чтобы хотя бы остаться на втором месте».

Напомним, «Наполи» занимает второе место в национальном чемпионате, отставая на 18 очков от «Ювентуса».

Жеребьевка ¼ финала пройдет в пятницу. Начало – 15:00 (мск).

источник: Football Italia