Сергей Кирьяков: «Краснодар» выступил достойно, а «Зенит» смирился с поражением в первом матче

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков – о вылете «Зенита» и «Краснодара» из Лиги Европы.

– «Краснодар» выступил достойно. Жаль, что пропустил в самой концовке встречи. Но ребята сами виноваты. В такой ситуации, когда они практически отобрали мяч, нужно было просто бить по трибунам, тянуть время и удерживать результат.

Мы видели, как это могут делать команды топ-уровня, никого не стесняясь, если нужен результат. Они прибегают к любым способам, чтобы это сделать. Ничего зазорного здесь нет. Поэтому жаль «Краснодар». Все было близко, чтобы пройти такого соперника, как «Валенсия». Достойное выступление, но остался неприятный осадок из-за того, что сами упустили победу.

«Зенит»? Здесь другая ситуация. Судя по вчерашнему матчу, «Зенит» смирился с тем, что в первой встрече было 1:3. Чтобы добиться чудо-результата нужно было проявлять максимум усилий. Но было видно, что питерцы держали в уме следующий матч со «Спартаком» и как таковых усилий не предпринимали.

Можно сказать о том, что в первые двенадцать минут было два выхода Азмуна один на один. Это могло в какой-то степени подогреть ситуацию на футбольном поле. Но Азмун не реализовал свои моменты, и игра успокоилась. «Вильярреал» взял все в свои руки. Эти моменты предопределили исход матча. «Зенит» успокоился, а гол «Вильярреала» расставил все по своим местам. Команды уже спокойно доигрывали, – приводит слова Кирьякова «Евро-футбол.ру».

Напомним, «Краснодар» по сумме двух матчей проиграл «Валенсии» (2:3), а «Зенит» уступил «Вильярреалу» (2:5).

Новости. Футбол