Более четырех тысяч человек обеспечат порядок на матчах «Спартак» – «Зенит» и «Локомотив» – «Краснодар»

Более четырех тысяч сотрудников служб безопасности обеспечат общественный порядок на матчах 20-го тура Российской премьер-лиги, которые пройдут в Москве.

17 марта в столице на поле «Открытие Арены» состоится матч между командами «Спартак» и «Зенит», а на стадионе «РЖД Арена» встретятся команды «Локомотив» и «Краснодар».

 «Для обеспечения безопасности и общественного порядка на стадионах и прилегающих к ним территориях будет задействован наряд численностью более четырех тысяч человек, из них: сотрудники полиции и Росгвардии – порядка 2,5 тысяч человек; работники частных охранных организаций, народные дружинники и контрольно-распорядительных служб – более 1,5 тыс. человек.

К работе по обеспечению безопасности спортивных состязаний также привлекаются представители ГУ МЧС России по г. Москве, кинологи со служебными собаками, которые заранее обследуют стадионы и прилегающую территорию.

Правительство Москвы и полиция призывают зрителей соблюдать общественный порядок как в чаше стадиона, так и на прилегающей территории.

Напоминаем, что на нарушителей порядка могут быть составлены протоколы об административном правонарушении, в том числе и по статье 20.31 КоАП РФ, на основании которой для болельщиков-нарушителей может быть вынесен запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований», – говорится на официальном сайте мэра Москвы.