Жирков вызван в сборную России на матчи с Бельгией и Казахстаном

35-летний защитник провел два матча в нынешнем сезоне.

Защитник «Зенита» Юрий Жирков вызван в сборную России на матчи отборочного турнира Евро-2020 с Бельгией и Казахстаном, сообщает официальный сайт РФС.

В сборную России вызван Юрий Жирков! ⚡
Станислав Черчесов: " Жирков - опытный футболист, который может помочь команде в столь ответственных матчах. Отмечу, что это не замена по позиции, всех вызванных игроков мы также ждем в ближайшее время в сборной". pic.twitter.com/iku4kReks7

— Сборная России (@TeamRussia) March 16, 2019

«Мы еще раньше планировали вызвать Жиркова в сборную, – сказал главный тренер национальной команды Станислав Черчесов. – Во многом по этой причине я летал в Санкт-Петербург на матч «Зенита» с «Вилльяреалом», где перед игрой встретился с Юрием.

Мы договорились вернуться к этому вопросу ближе к сбору, исходя из его состояния. Именно поэтому его не было в списке, обнародованном тренерским штабом 11 марта. 

Сегодня я побывал на тренировке «Зенита» в Новогорске, мы еще раз переговорили. Жирков чувствует себя хорошо, и мы будем рады видеть его в воскресенье после игры со «Спартаком» в расположении сборной.

Он опытный футболист, который может помочь команде в столь ответственных матчах. Отмечу, что это не замена по позиции, всех вызванных игроков мы также ждем в ближайшее время в сборной».

Напомним, в первой части сезона 35-летний игрок обороны не провел ни одного матча из-за травмы, полученной на чемпионате мира в России.

После возобновления чемпионата он провел два полных матча – с «Уралом» (1:0) и «Уфой» (2:1).

Сборная России стартует в отборочном турнире Евро-2020 матчами с Бельгией (21 марта, Брюссель) и Казахстаном (24 марта, Астана).

Источник: РФС
Новости. Футбол