«Боруссия» Д благодаря голу Ройса на 93-й минуте обыграла «Герту» и вернулась в лидеры бундеслиги

В матче 26-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» на выезде обыграла берлинскую «Герту» со счетом 3:2.

У победителей встречи голами отметились Томас Делейни (14-я минута), Дан-Аксель Загаду (47) и Марко Ройс (90+3), а у хозяев поля дубль оформил Саломон Калу (4, 35 – пен.).

Стоит отметить, что столичный клуб доигрывал в меньшинстве – вторую желтую карточку на 85-й минуте получил Джордан Торунарига и прямую красную карточку на 95-й минуте получил Ведад Ибишевич.

«Боруссия» с 60 очками вернулась в лидеры бундеслиги, а «Герта» расположилась на десятой строчке, имея в активе 35 очков.

В следующем туре дортмундцы 30 марта примут «Вольфсбург», а команда из Берлина в тот же день на выезде сыграет с «РБ Лейпцигом».