Джеймс Милнер: Клопп попросил успокоить игру, а я подставил ван Дейка

Полузащитник «Ливерпуля» рассказал о том, какое задание получил от главного тренера в матче с «Фулхэмом».

Полузащитник «Ливерпуля» Джеймс Милнер рассказал о своем выходе на замену в матче 31-го тура премьер-лиги с «Фулхэмом» (2:1) на стадионе «Крэйвен Коттэдж» в Лондоне.

«Тренер (Юрген Клопп) сказал мне выйти и успокоить игру, – приводит BBC слова 33-летнего игрока. – А первое, что я сделал, – обрезал команду и подставил Виргила (ван Дейка) под давление, что не назовешь идеальным началом.

Гол был важен. Во время игры нужно возвращаться к тому, что наигрываешь на тренировках, оставаться спокойным и делать свое дело».

Напомним, Милнер вышел на поле за 19 минут до конца игры при счете 1:0 в пользу «Ливерпуля», после этого «Фулхэм» сравнял счет, а на 81-й минуте полузащитник забил победный гол с пенальти.

«Ливерпуль» вернулся на первое место, опередив на два очка «Манчестер Сити», который не играл в чемпионате из-за матча в Кубке Англии.