Илья Геркус – о борьбе в РПЛ: Нас ждет шикарная битва как минимум за серебро

На данный момент лидером чемпионата страны является «Зенит».

Бывший генеральный директор московского «Локомотива» Илья Геркус высказался о борьбе в РПЛ, а также поделился эмоциями от игры отечественных клубов после зимней паузы.

«Интрига в верхней части таблицы закручивается до предела. От второго ЦСКА до четвертого «Краснодара» всего один балл. Нас ждет шикарная битва как минимум за серебро. Хотя пять очков отрыва не позволяют и «Зениту» чувствовать себя спокойно. Думаю, что для всех преследователей питерцев сейчас актуальной будет такая задача: побороться за второе место, которое дает прямую путевку в ЛЧ, а уже при оптимальном развитии событий задуматься и о чемпионстве. «Зенит» и ЦСКА встретятся в очной битве в 28-м туре. Этот матч может стать судьбоносным.

Если быть откровенным, то в целом футбол в нашей лиге пока остается «весенним» и по содержанию, и по антуражу (не говоря лишний раз о полях). Да, есть интригующие и эмоциональные матчи с участием лидеров, но игры команд из подвала и даже из середины таблицы пока выглядят достаточно сыро. Хотелось бы, чтобы через две недели, когда чемпионат возобновится после перерыва из-за матчей сборных, футболисты порадовали нас более целостным и зрелищным футболом. Пора вспоминать, что удача любит смелых, победы там, где голы», – написал Геркус на своей странице в «ВКонтакте».