«Фратрия» требует от СМИ опубликовать опровержение о получении денег за выступления против руководства «Спартака»

Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Фанатское объединение болельщиков «Спартака» выступило с заявлением относительно информации о получении денег за выступление против руководства московского клуба в матче 20-го тура РПЛ против «Зенита».

«В воскресенье перед матчем «Спартак» – «Зенит» ряд крупнейших спортивных СМИ разместил информацию со ссылкой на телеграм-канал о том, что «Фратрии» были заплачены деньги за поддержку на игре зарядов против руководства клуба.

Данная информация является недостоверной и размещена с единственной целью – провокацией тех самых «столкновений».

При этом, размещая утверждения такого рода, СМИ обязаны проверять их на соответствие действительности и несут ответственность за размещение недостоверных сведений. Согласно статье 57 Закона РФ «О СМИ» мы предлагаем всем СМИ, разместившим информацию о передаче «Фратрии» денег за поддержку зарядов против руководства клуба, либо указать конкретное лицо, чью информацию они воспроизвели, либо опубликовать опровержение таких сведений и принести свои извинения.

Мы не сторонники обращать внимание на каждый такой инфоповод, но, когда в одной заметке прямо говорится о том, что на встрече с Массимо Каррерой нам были переданы деньги за позицию на секторе, мы вынуждены защищать свое имя всеми доступными способами», – говорится в заявлении «Фратрии».

 

Источник: «Фратрия»