Икер Касильяс: Хочу остаться в «Порту», пока не закончу свою карьеру

37-летний испанский голкипер выступает за «Порту» с 2015 года.

В среду вратарь «Порту» Ике Касильяс продлил контракт с клубом на один год.

«Сегодня особый день. Я чувствую себя как дома в этом клубе. Я должен быть с клубом, с городом, с президентом и моими спутниками.

Я хочу остаться в «Порту», пока не закончу свою карьеру в качестве футболиста. У меня много воспоминаний о великих играх в «Порту». Победа в чемпионате в прошлом сезоне, кстати, была достигнута в тот момент, когда меня заметили.

Когда я приехал сюда многие думали, что буду играть год или два и закончу карьеру. У меня есть только слова благодарности «Порту». Не только клубу, но и самому городу.

Наша идея состоит в том, чтобы конкурировать за недостающие титулы. У нас есть задачи на чемпионате и возможном финале Кубка Португалии, где мы хотим быть. В Лиге чемпионов все может случиться», - цитирует Касильяса пресс-служба клуба.

В текущем сезоне Касильяс снова стал основным вратарем «Порту», проведя за команду 35 матчей во всех турнирах, пропустив 25 голов. В прошлом сезоне испанец из-за конфликта с главным тренером клуба Сержиу Консейсау и некоторое время оставался на скамейке запасных.

Источник: ФК «Порту»
Новости. Футбол