Рональд Куман: На последних минутах думал: «Пожалуйста, ребята, сохраните одно очко»

Голландия пропустила от Германии решающий гол на 90-й минуте.

Главный тренер сборной Голландии Рональд Куман после матча отборочного турнира Евро-2020 с Германией (2:3) на «Амстердам Арене» признал свою ошибку в том, что не угадал с заменой.

«Где-то на 85-й минуте я почувствовал, что они забьют, – приводит Goal.com слова голландца. – Мы обсуждали на скамейке, что нужно делать. Выпустить Аке на замену вместо атакующего игрока? Возможно, это было бы лучше. Это моя ошибка.

В первом тайме мы постоянно теряли мяч. Если не можешь оказывать высокое давление, игра раскрывается на твоей половине поля. У Германии в атаке действуют фантастические игроки. И мы давали им слишком много свободного пространства.

С первым голом нам не повезло, так как Виргил (ван Дейк) просто поскользнулся. Второй же мяч получился невероятным. Но не забывайте, что у нас было два реальных шанса при счете 0:1.

А затем мы провели потрясающий второй тайм. Мы смогли прижать к воротам такую великолепную команду, потрясающе контролировали мяч. Нам приходилось сильно рисковать, но мы не переставали прессинговать.

Мы отыгрались и до последних минут были ближе, чем соперник, к третьему голу. Я думал про себя: «Пожалуйста, ребята, сохраните одно очко, ведь мы можем пропустить». В итоге так и получилось».

Напомним, сборная Германии забила решающий гол на 90-й минуте.

Источник: Goal.com