Президент «Зенита»: Канал Z+ не прекращает существование

«Зенит» стал первым футбольным клубом в России, который собственную онлайн-платформу для просмотра и обсуждения матчей команды.

Президент «Зенита» Александр Медведев сообщил, что Z+ продолжит работать, несмотря на критику после первого выпуска.

«31 марта выпуска Z+ с трансляцией матча «Зенит» - «Оренбург» не будет, но это не означает, что канал прекращает существование. Следующий выпуск и трансляция на платформе Z+ состоится в рамках игры «Зенита» против «Локомотива», которая пройдет 7 апреля. Это встреча с действующим чемпионом, к ней будет приковано повышенное внимание. У нас будет время, чтобы подготовить новую передачу с учетом всего того, что произошло во время первого выпуска.

Обычными трансляциями матчей на официальном сайте мы заниматься не собираемся. Смысл не в том, чтобы заместить телевещателей. Сейчас идет опробование не только творческих моделей, но и бизнес-концепции во взаимоотношениях с владельцами прав и всеми клубами, которые потенциально могут заниматься выпуском своих каналов и программ. Не хочется забегать вперед, но я более чем уверен, что следующий выпуск будет интересным и запикивать его не придется», - приводят слова Медведева РИА Новости.

Источник: РИА Новости
Новости. Футбол