Сергей Ташуев: Обидно за Черышева, если бы раньше в сборную попал – был бы другой игрок

Первый матч за национальную команду полузащитник провел 14 ноября 2012 года.

Бывший главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев высказался об игре вингера «Валенсии» Дениса Черышева в составе сборной России.

«У Черышева есть проблема, которая не позволила ему выйти на более высокий уровень в «Валенсии» и сборной России. Вот сегодня играет за сборную Ахметов в 21 год. И это отлично. А Черышева тренеры сборной в свое время упустили, его надо было раньше «подтягивать». Он тогда поднял бы свой уровень, и карьера по-другому сложилась. Я помню Дениса, когда ему было двадцать с лишним лет [Сейчас 28]. Это был готовый игрок для сборной. Почему-то его не брали. Сейчас это зрелый, состоявшийся игрок.

Он сейчас другой был бы – если бы раньше в сборную попал. За парня обидно. Давно должен был играть на этом уровне. Всегда удивлялся: почему Черышева в сборную не брали? Кто там был тогда тренер – Капелло?.. Вроде дефицит левоногих вингеров. Играет в Испании против «Реала», «Барселоны», в обойме. Ну вытащите в сборную! Нет, не берут – и все. Давно команда обрела бы игрока высокого класса. И для Дениса было бы лучше», – приводит слова Ташуева «Спорт день за днем».

На данный момент Черышев провел за сборную России 22 матча и забил 9 голов.

 

Новости. Футбол