«Бавария» объявила о переходе Эрнандеса из «Атлетико» за 80 млн евро

Защитник мадридского «Атлетико» Люка Эрнандес продолжит карьеру в мюнхенской «Баварии», сообщает пресс-служба немецкого клуба.

23-летний француз подписал контракт с «Баварией», рассчитанный до лета 2024 года и присоединится к своей новой команде 1 июля 2019 года. Сумма трансфера составила 80 миллионов евро.

🗣 @Brazzo: „Ich bin sehr glücklich, dass wir in @LucasHernandez einen der besten Defensivspieler der Welt und Weltmeister verpflichten konnten!“#FCBayern #MiaSanMia #ServusLucas pic.twitter.com/etevgz10Af

— FC Bayern München (@FCBayern) March 27, 2019

Эрнандес прошел медосмотр, по итогам которого у него была диагностирована травма медиальной коллатеральной связки колена. Операция назначена на сегодня.

По словам руководителя медицинского штаба «Баварии» Ханса-Вильхельма Мюллера-Вольфарта, Люка должен восстановиться к старту следующего сезона бундеслиги.

Эрнандес – воспитанник «Атлетико». В текущем сезоне в составе мадридской команды принял участие в 22 играх во всех турнирах и забил один мяч. Также на его счету 15 матчей и три голевые передачи за сборную Франции, в составе которой он стал чемпионом мира.

Источник: ФК «Бавария»