Василий Кикнадзе: Хотите мое мнение? Z+ – это позор

«Зенит» стал первым футбольным клубом в России, который собственную онлайн-платформу для просмотра и обсуждения матчей команды.

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе прокомментировал появление у «Зенита» проекта Z+.

- У вас есть проект про новый телеканал. Какие цели на этом фронте?
- Когда закончился олимпийский проект, с сыном запустили несколько проектов. Планировал этим заниматься и дальше. Есть целый ряд вызовов, сыну пришлось брать руководство на себя. Я на канале остался главным редактором, хотя канала еще нет.

- Возможна частичная передача прав матчей «Локомотива»? Как у «Зенита» и Z+.
- Формат у коллег странный. Это для меня как телевизионщика. Я неплохо представляю, что такое клубные каналы в Европе и они делаются вообще не так.В ситуации Z+ напрягает и вызывает вопросы, каким образом могут создаваться префенции одному клубу в телекартинке. Разве корректно выйти к одному клубу? Нужно выходить ко всем.

 

Мы бы хотели использовать право на видео в чаше стадиона в дни матчей и, как европейские клубы, показывать еврокубки с задержкой. Эти предложения мы готовим.

Хотите мое мнение? Z+ – это позор. Я не краснею густо, сам на этом матерном языке разговаривать умею. Но мы же с болельщиками ведем дискуссию с как не материться, а тут такое, - приводит слова Кикнадзе «Советский спорт».

Новости. Футбол